Картон прокладочный и электрокартон: особенности и сфера применения
15.06.2010

Статья. Картон прокладочный и электрокартон: особенности и сфера применения

ООО «Кирелис» предлагает поставку высококачественного картона, который соответствует всем нормам и стандартам качества. Вся наша продукция имеет сертификаты, разрешающие ее применение на территории РФ. Нашим клиентам мы предлагаем выгодные условия сотрудничества: хорошие ассортимент и цены. Звоните нам и мы тот час начнем обрабатывать ваш заказ.

В настоящее время картон является одним из широко распространенных материалов, их которого изготавливают упаковку для бакалейных и медицинских товаров, стиральных порошков и пищевых продуктов, а так же многого другого.

Что такое картон? По структуре – это твердый листовой материал, изготовленный из целлюлозы с добавками, толщина которого может быть от 0,3 до 5 мм.

Различные типы картона имеют разное назначение. Наибольшим спросом пользуются два типа: это картон прокладочный и картон электроизоляционный.

Картон прокладочный ГОСТ 9347-74 может имеет маркировку А или Б. Это, соответственно, обозначает его тип, физические характеристики и сферу применения. Картон прокладочный типа А имеет толщину от 0,3 до 1,5 мм мм и может изготавливаться в листах или рулонах. Если толщина картона равняется 1,0-1,5мм, то он изготавливается только листовым. Картон прокладочный типа Б толщиной от 0,3 до 2,5 мм может также поставляться в рулонах и в листах.

Для чего применяется картон? Картон прокладочный используется преимущественно в качестве уплотнителя при различных соединениях, например – фланцевых. Картон прокладочный марки А применяется в бензиновых, масляных, водных средах. Картон прокладочный Б необходим при изготовлении прокладок работающих в среде воздух, вода. ООО «Кирелис» предлагает Вашему вниманию картон прокладочный марки А листовой толщиной 0,5 ; 0,8 ; 1 ; 1,5 мм размеры листов 1000х1000 мм.

Электрокартон относят к отдельной группе товаров – техническому картону. Электрокартон производится из 100% сульфатной хвойной неотбеленной целлюлозы. Электрокартон применяется в различных и электрических аппаратах, и так же как прокладочный картон, электрокартон делится на несколько типов: ЭВ — для изоляции оборудования, ЭВТ — для изоляции в трансформаторах и аппаратах, электрических машинах., ЭВС — для пазовой изоляции и изоляции автотракторной аппаратуры.

У нас вы можете купить электрокартон марки ЭВ толщиной 1 мм.

Есть множество компаний, которые занимаются поставкой картона. Проверенной и надежной компанией является ООО «Кирелис». Наша компания входит в состав «Союза промышленников и предпринимателей Люберецкого района» и предлагает только качественные расходные материалы и РТИ. Обратившись к нам, вы будете приятно удивлены индивидуальным подходом и низкими ценами. С нами удобно работать напрямую или через Интернет.