Хризотил асбестовый
21.07.2014

Статья. Хризотил асбестовый

Уже много веков известен природный минерал – хризотил асбестовый. Он обладает свойствами, которых нет у других минералов: он прочнее стали, не поддается коррозии, устойчив к воздействию щелочных сред и химических веществ, экологически приемлем для использования. Исключительное преимущество хризотила асбестового – огнестойкость.

В греческом словаре есть слово «асбестос», что на русский язык переводится как «неугасимый» за свойство асбеста выдерживать высокие температуры. А из-за способности расщепляться на тончайшие длинные волокна, асбест получил нежное название «горный лен».

Из хризотила асбестового производятся многие теплоизоляционные материалы: асбестовая бумага и шифер, кольца и полосы теплоизоляционные, асбоцементные трубы и плиты, асбестовый картон и т.д.

В России, крупнейшим специализированным предприятием, выпускающим теплоизоляционные материалы на основе хризотила асбестового является ООО «Белоярская фабрика картонных изделий» («БФАИ»), которое находится в 50 км от столицы Урала – г. Екатеринбурга на реке Пышма. Работает предприятие с 1914 года и в начале численность сотрудников не превышала 50 человек.

Под своим современным названием ООО «Белоярская фабрика картонных изделий» работает с 2002 года.

Дилеры «БФАИ» работают в Казахстане, г. Тюмени, г. Красноярске, г. Волжском.

«БФАИ» входит в состав некоммерческой организации «Хризотиловая ассоциация», задачами которой является содействие исследованиям в области разработки новых технологий, выявление основных мировых тенденций использования асбеста, медико-биологические исследования работы с асбестом и другое.

30 июня с.г. «БФАИ» получили протоколы испытаний № 161 и № 162 асбестового картона КАОН-1 по теплопроводности и допусадке.

Полученные результаты показали, что:

  • «при температуре 500 °С картон сохраняет объемопостоянство (линейная усадка отсутствует), при температуре 700 °С отмечается относительно небольшая усадка 1,4% для КАОН-3 и 1,5% для КАОН-1»;

Результаты испытаний еще раз показали отличное качество асбестового картона КАОН-1.

Благодаря проверенному многолетнему сотрудничеству и уверенности в деловом партнере ООО «Белоярская фабрика картонных изделий» предоставило звание дилера в Московской области надежному предприятию ООО «Кирелис», которое находится в г. Котельники.

Только в 2013 году ООО «Кирелис» закупило у «БФАИ» в Московской области более 600 000 кг асбестового картона, необходимого для работы производственных предприятий.

Приобрести картон асбестовый в розницу и оптом Вы можете по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Котельническая, д.15В или заказать по телефону 8 (495) 983-11-11, 8 (800) 700-22-44 (бесплатный).

Наш сайт www.kirelis.ru