Пескоструйные аппараты и комплектующие
03.05.2022

Статья. Пескоструйные аппараты и комплектующие

Абразивоструйная обработка поверхностей востребована в разных областях. Компания «Кирелис» осуществляет поставки пескоструйного оборудования, комплектующих, запчастей, ремонтных комплектов к нему и средств индивидуальной защиты, необходимых при проведении абразивоструйных работ.

Область применения

Представленные в каталоге магазина аппараты эффективно справляются с задачами очистки и обработки различных поверхностей:

  • металлических от краски и ржавчины;
  • кирпичных перед нанесением штукатурки либо покраской;
  • каменных и деревянных от старого покрытия;
  • бетонных от остатков цемента;
  • стеклянных при декоративном матировании и др.

В зависимости от модели они применимы на профессиональных производствах, в автомастерских, строительстве, быту, в труднодоступных местах и даже на высоте. Помимо высокой производительности, их отличает способность сглаживания неровностей, обеспечения хорошего сцепления обработанных поверхностей с грунтовкой и лакокрасочными веществами.

Каждый из предлагаемых вариантов сможет полноценно выполнять свои функции в течение всего срока службы.

Об оборудовании

В пескоструйном аппарате в качестве абразива задействован сухой песок фракцией до 4 мм.

Значение объема емкости для абразивного состава в устройствах варьируется от 25 до 200 л, производительности до 37 м2/ч, рабочих температур от -10 до +50 °C.

Качество обработки поверхностей зависит от степени износа деталей аппарата. Несмотря на свою износостойкость, отдельные составляющие установки требуют периодической замены во избежание потери производительности.

В ассортименте магазина представлены различные комплектующие и запчасти, позволяющие поддерживать продуктивность оборудования на максимальном уровне. Среди них всевозможные разновидности сопел пескоструйных, соплодержателей, дозаторов, сцепления, уплотнителей и др. Некоторые из модификаций способны повысить эффективность очистки практически вдвое.

Соблюдение требований безопасности

Применение абразивоструйных устройств предполагает использование защитных средств.

«Кирелис» предлагает покупателям перчатки, широкий размерный ряд костюмов пескоструйщика, абразивоструйщика, шлемы.

Специальная одежда позволит уберечь от вылетающих с огромной скоростью из установки абразивных частиц глаза пескоструйщика и его кожный покров, от потока пыли – органы дыхания, от лишнего шума – органы слуха.